Мотоцикл Kovi 300i PRO S
Самовывоз из г. Днепр, доставка Новой почтой или Деливери в другие регионы Украины без предоплаты.
Есть рассрочка и кредит.
Наши телефоны:
KOVI 300i Pro S - это единственный, уже поступивший в продажу в Украине, мотоцикл эндуро серии оснащенный совершенно новым двигателем Zongshen серии NT300S .
С июля 2021 как и другие модели KOVI, модель 300i Pro S предлагается в ином цветовом решении. Все пластиковые элементы, корпус фары и переднее крыло окрашены отныне в черный цвет, вместо оранжевого. Мотоцикл выглядит более строго в том числе благодаря некоторым иным атрибутам с сочетанием бело-черных тонов. Колористика и графический рисунок всех наклеек стал иной, а в дополнение к этому изменилась и клеевая основа. Новый тип полиэфирного клея лучше фиксирует наклейки на облицовочных элемент
Эта версия предлагается к продаже с инекторной системой питания. Ее ближайший собрат 300S оснащен карбюратором и также доступен к покупке. Особенность двигателя заключается в полностью новой головке цилиндра. Теперь она снабжена двумя распределительными валами (исполнение DOHC). Клапаны и впускные и выпускные расположены под иным углом. Увеличен диаметр штока, изменен диаметр седел клапанов. В новой голове клапана приводятся в действие без коромысел, кулачками нового распредвала с полностью иными, специально рассчитаными профилями через стаканчики с регулировочными шайбами. Это было сделано не только для уменьшения инерционности механизма, а и для того чтобы обеспечить наилучшие параметры по моменту (временному фактору) открытия клапанов и максимальной высоты подъема впускных клапанов. На самом поршне формы и места расположения проточек также подверглись изменениям.


Основная идея в существенном усовершенствовании двигателя заключалась в том, чтобы сохранить общий конструктив хорошего и надежного мотора NC250/300, но снять с него больше отдачи на высоких и средних оборотах, с одновременным расширением диапазона максимального крутящего момента. Иными словами мотоцикл с этим мотором будет мощнее, лучше в отдаче, активнее раскручиваться и сообщать мотоциклу лучшую динамику. А еще следует упомянуть, что благодаря применению нескольких разных сплавов: алюминиево-марганцевого и алюминий-медь-кремний (так называемые антифрикционные сплавы), двигатель приобрел в прочности деталей и при этом совсем немного прибавил в весе. Его масса всего на 1 кг. больше 250-ти кубового-го варианта, но равна 300-т кубовому собрату с одновальной головой.
Также мы публикуем прямые выдержки из подробного технического описания двигателя в переводе с китайского языка:
- Благодаря большому количеству методов анализа методом конечных элементов вес двигателя максимально снижен при соблюдении условий обеспечения прочности компонентов. Компактная конструкция и общий размер двигателя дополнены эффективным распределением веса увеличенной головки цилиндра по углам наклона в равной степени; крышка быстрого доступа к корзине сцепления предназначена для облегчения разборки сцепления, вал кикстартера размещен сверху - ориентация на конструктивные особенности монтажа двигателя на мотоциклетные рамы модели серий кросс/эндуро
- Впускные и выпускные клапаны используют режим прямого привода от кулачка распределительного вала с специальным профилем, который эффективно снижает шум головки блока цилиндров и в то же время повышает надежность клапанного механизма
- Во внутренней части корпуса и полости размещения валов КПП предусмотрено наличие специального распылительного отверстия масла для охлаждения и смазки поршня цилиндра, эффективного контроля температуры поршня, улучшения рабочих условий двигателя и увеличения срока службы двигателя;
- В двигателе используются два масляных насоса для независимой подачи масла и смазки деталей теплового двигателя и трансмиссии, чтобы обеспечить достаточную смазку всех движущихся частей двигателя и повысить надежность двигателя
Есть улучшения в приводной системе - цепь AFAM обзавелась сальниками.


Для улучшения газообмена увеличился диаметр выпускной системы после промежуточного резонтатора.


Стандартным оснащением для всех версий KOVI является счетчик моточасов. Теперь самим не нужно искать - все есть изначально в комплектации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kovi |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоцикл |
| Класс | Новый |
| Объем двигателя | 295 куб. см |
| Объем топливного бака | 8.4 л |
| Система запуска | Электростартер и механический стартер |
| Система впрыска топлива | Карбюратор |
| Количество цилиндров | 1 |
| Вес | 123.7 кг |
| Охлаждение двигателя | Жидкостное |
| Класс мотоцикла | Эндуро |
| Мощность двигателя | 34 л. с. |
| Главная передача | Цепная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2160 мм |
| Ширина | 880 мм |
| Высота | 1285 мм |
| Колесная база | 1500 мм |
| Высота по седлу | 930 мм |
| Клиренс | 315 мм |
| Основные | |
| Подвеска передняя | Телескопическая вилка перевернутого типа серии SZC Pro с набором регулировок отбоя и сжатия. Диаметр пера 48 мм. Общий диапазон хода сжатия/хода отбоя 309 мм. |
| Колесные диски | Алюминиевый обод, ступица CNC (алюминиевый сплав), стальные спицы 4 дюйма (нержавеющая сталь) |
| Подвеска задняя | Задняя амортизаторная стойка с возможностью изменения преднатяга пружины а также полностью регулируемыми ходом сжатия и отбоя. Длина узла в сборе 480 мм. Общий ход сжатия/отбоя 299 мм. Крепление к маятнику осуществленно через облегченный (легкосплавный, ф |
| Задние тормозные механизмы | Дисковый с однопоршневым суппортом, гидравлический. Диаметр диска 240 мм. Толщина диска 3,7 мм. Армированная тормозная магистраль. Производитель SZC. Тормозные колодки серии SCB ( Stabil Cuprum Base). Безасбестовые с увеличенным содержанием медной крошки |
| Передние тормозные механизмы | Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический. Диаметр диска 260 мм. Толщина диска 3,7 мм. Армированная тормозная магистраль. Производитель SZC. Тормозные колодки серии SCB ( Stabil Cuprum Base). Безасбестовые с увеличенным содержанием медной крошки |
- Цена: 177 000 ₴









